聯繫方式
  • CTI總部
    中國深圳市寶安區70區鴻威工業園C棟
    電話. 0755-33683668
    傳真. +86-755-33683385
    郵箱. info@cti-cert.com
  • CTI上海
    上海市浦東新區新金橋路1888號金領之都園區43號樓1F、2F
    電話. 021-31073300
    傳真. 021-31071000
    郵箱. Shanghai@cti-cert.com
  • CTI北京
    北京經濟技術開發區科創十四街99號匯龍森科技園21號樓
    電話. 010-56930400
    傳真. 010-56930500
    郵箱. Beijing@cti-cert.com
  • CTI蘇州
    蘇州市相城區澄陽路3286號
    電話. 86-512-67591186
    傳真. 86-512-67591568-8800/86-512-65837514-8800
    郵箱. Suzhou@cti-cert.com
  • CTI香港
    香港九龍荔枝角長順街18號華盛工業大廈7樓B2 室
    電話. 852-27432128
    傳真. 852-27413606
    郵箱. hongkong@cti-cert.com
  • CTI台灣
    台灣桃園市南崁路二段9號5樓之13
    電話. +886-3-2220721
    傳真. 886-3-2221527
    郵箱. Taiwan@cti-cert.com
  • CTI常州
    Room 201, Unit A, Building No.158, Middle Guanhe Road, Tianning District, Changzhou City
    電話. 0519-88137861
    傳真. 0519-88137860
    郵箱. changzhou@cti-cert.com
  • CTI鄭州
    河南省鄭州市金水區農業路72號國際企業中心B座1502室
    電話. 0371-55011171
    傳真. 0371-87092757
    郵箱. zhengzhou@cti-cert.com
  • CTI珠海
    珠海市拱北迎賓大道中建商業大廈14樓1428室
    電話. 0756-8113558
    傳真. 0756-8113922/933
    郵箱. Zhuhai@cti-cert.com
  • CTI中山
    廣東省中山市中山二路4號星匯灣1408室
    電話. 0760-88168106
    傳真. 0760-86742903
    郵箱. Zhongshan@cti-cert.com
  • CTI揚州
    揚州市祥和路95號金天城商務大廈B座507室
    電話. 0514-85108587
    傳真. 0514-85108589
    郵箱. Yangzhou@cti-cert.com
  • CTI廈門
    福建省廈門市湖裏區火炬東路17號信裕大廈四樓
    電話. 0592-5538645
    傳真. 0592-5538745
    郵箱. Xiamen@cti-cert.com
  • CTI西安
    西安市高新區高新路88號尚品花都一號樓一單元1002室
    電話. 029-83297988
    傳真. 029-88897520
    郵箱. Xi'an@cti-cert.com
  • CTI武漢
    湖北省武漢市東湖開發區大學園路20號1棟三樓
    電話. 027-87332839
    傳真. 027-87332809
    郵箱. Wuhan@cti-cert.com
  • CTI無錫
    無錫市無錫新區湘江路2號金源國際大廈A-705
    電話. 0510-81192426
    傳真. 0510-85210160
    郵箱. Wuxi@cti-cert.com
  • CTI溫州
    浙江省樂清市樂成鎮陽光大廈1幢604室
    電話. 0577-61587009
    傳真. 0577-61585909
    郵箱. Wenzhou@cti-cert.com
  • CTI天津
    天津市東麗經濟開發區先鋒99號
    電話. 022-24984618
    傳真. 022-24984273
    郵箱. Tianjin@cti-cert.com
  • CTI順德
    佛山市順德區容桂豐業路2號3號樓3樓
    電話. 0757-28877172
    傳真. 0757-28877199
    郵箱. Shunde@cti-cert.com
  • CTI青島
    山東省青島市嶗山區高昌路7號廠區3號樓2、3層廠房
    電話. 0532--58820500/58820505/58820606(環境)/58820521(食品)
    傳真. 0532-58820501
    郵箱. qingdao@cti-cert.com
  • CTI甯波
    浙江省甯波市高新區創苑路750號A棟7、8樓
    電話. 0574-87370781
    傳真. 0574-87370782
    郵箱. Ningbo@cti-cert.com
  • CTI南京
    南京市中山南路288號蘇茂大廈15樓E座
    電話. 025-84451967
    傳真. 025-84451367
    郵箱. Nanjing@cti-cert.com
  • CTI南昌
    江西省南昌市青雲譜區解放路49號明珠廣場A棟602室
    電話. 0791-8649 5256
    傳真. 0791-8868 8352
    郵箱. Nanchang@cti-cert.com
  • CTI昆山
    江蘇省昆山市偉業路8 號現代廣場B 座1218 室
    電話. 0512-81868017
    傳真. 0512-81868015
    郵箱. Kunshan@cti-cert.com
  • CTI江門
    江門市東華二路2號益源大廈聚源閣1305
    電話. 0750-3387889
    傳真. 0750-3161593
    郵箱. Jiangmen@cti-cert.com
  • CTI惠州
    惠州市演達一路魯惠國際飯店1203室
    電話. 0752-2508911
    傳真. 0752-2508900
    郵箱. Huizhou@cti-cert.com
  • CTI合肥
    合肥市經濟技術開發區芙蓉路標準廠房2#A三層
    電話. 0551-63893950
    傳真. 0551-63893959
    郵箱. Hefei@cti-cert.com
  • CTI杭州
    浙江省杭州市天目山路327號合生國貿中心2幢6樓
    電話. 0571-2802 6668
    傳真. 0571-2887 0660
    郵箱. Hangzhou@cti-cert.com
  • CTI廣州
    廣州市黃埔區中山大道東290號黃埔商貿城粵旺廣場3樓303室
    電話. 020-61218288
    傳真. 020-82521107
    郵箱. Guangzhou@cti-cert.com
  • CTI南甯
    廣西南甯市白沙大道65號雲星尚雅名都D19棟B單元402室
    電話. 0771-4899300
    傳真. 0771-4899300
    郵箱. Nanning@cti-cert.com
  • CTI大連
    遼寧省大連市沙河口區西安路90號廣榮大廈2103室
    電話. 0411‐8389 5549
    傳真. 0411‐8389 3231
    郵箱. Dalian@cti-cert.com
  • CTI成都
    成都市高新區科園南路9號附1號愛斯特大廈
    電話. 028-86282901
    傳真. 028-86283211
    郵箱. Chengdu@cti-cert.com

SDS

SDS,英文全称Safety Data Sheet,中文名称安全数据表,是一份关于化学品组分信息、理化参数、燃爆性能,人体毒性、环境危害,以及安全使用存储、泄漏应急处理、运输法规要求等方面信息的综合性文件,也是REACH中法定的信息传递载体之一。CTI专业工程师可根据客户产品情况,编制符合REACH& CLP & GHS要求的安全数据表,审核现有的SDS是否符合现行法规要求。

  • SDS制作
  • SDS审核
  • SDS翻译
上一篇: 材料分析测试
下一篇: SVHC高關注物質